419

网管型千兆4光24电光纤交换机

2019/3/7

产品概述

LS-2424GM-SFP-PoE是一款全千兆管理型POE交换机,可提供24POE端口,所有POE端口符合IEEE802.3af/at/bt标准,并支持光纤上行。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,传送距离100m,安装简单,即插即用。非常适合无线城市、安防监控等行业使用。

主要特性

þ开箱即用,部署便捷

交换机部署非常简单,上电后无需任何配置操作,只需要将AP或者IP摄像头连接到交换机上,即可快速组建视频监控传输网络或无线覆盖网络。

þ千兆上行、光口上行,适应各种企业需求

端口速率自适应,根据所连接设备端口数率,交换机能够自动适应到与之匹配的10Mbps、100Mbps或者1000Mbps等不同速率。上行口带宽一直是网络组建最关注的重点,特别是对于安防监控网络来说,高标准的上行带宽无疑给网络带来了一条畅通无阻的康庄大道。在园区等一些网络中受距离限制,中心机房和分支交换机相隔甚远,纯电口交换机难以部署,如增加光电转化器等设备无疑额外增加了项目预算以及网络稳定隐患节点。拥有光口上行交换机无疑是最佳选择。

þ大功率,端口利用率高

交换机均采用大功率POE输出,24口支持最大单口30W PoE输出,交换机均能端口满载;

þ独创的短路保护技术

当有大电流和其它电力故障时,将启动短路功能切断供电,防止烧坏设备并可避免由线路故障或安装错误引起的网络故障

þEEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。

产品规格

项目

LS-2424GM-SFP-PoE

固定端口

24个10/100/1000M  POE口

4个千兆SFP光口(独立)

供电标准

IEEE802.3af/at标准自适应

输出功率

30W/700W

POE脚位

1/2(+),3/6(-);

交换容量

336Gbps/3Tbps

包转发率

126Mpps/155Mpps

转发模式

全线速存储转发

转发速率

10M:14880pps/port

100M:148809pps/port

1000M:1488095pps/port

工作温度

-10~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)*285(W)*44(H)mm

输入电源

AC:110~240V/50~60Hz/150W

整机重量

5Kg

LED指示灯

Power,Link/Act,PoE,SFP

节能环保

符合国际“EEE”环保节能标准

协议标准

IEEE 802.3af,以太网供电POE标准

IEEE 802.3at,以太网供电POE+标准

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

MAC地址

8K MAC地址表

自动更新,双向学习

VLAN

基于端口VLAN

最多4K 个VLAN

802.1Q标准 VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

ERPS

端口汇聚

8组汇聚,每组最多8个端口

端口镜像

收发双向的端口镜像

环路保护

环路保护功能,实时监测、迅速报警、精准定位、智能阻塞、自动恢复

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping

DHCP

DHCP Snooping

风暴抑制

所有端口基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制(包括未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴)

安全特性

防攻击控制,防止如Land攻击、Blat攻击、Ping攻击

基于端口的MAC绑定

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

Po

端口供电优先级管理

端口智能重启

端口定时供电

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

管理

WEB/CLI/TELNET

 

订购信息

设备名称

设备信息

电源

LS-2424GM-SFP-PoE

24个10/100/1000M电口+4个千兆SFP光口,网管,机架式

AC 220V

LS-2224GM-SFP-PoE

24个10/100/1000M电口+2个千兆SFP光口,网管,机架式

AC 220V

LS-2216GM-SFP-PoE

16个10/100/1000M电口+2个千兆SFP光口,网管,机架式

AC 220V

LS-2424G-SFP-PoE

24个10/100/1000M电口+4个千兆SFP光口,非网管,机架式

AC 220V

光纤模块

模块信息

 

LS-SFP-GE-M

千兆SFP多模双纤模块-(850nm,0.55km,LC)

 

LS-SFP-GE-S20

千兆SFP单模双纤模块-(1310nm,20km,LC)

 

LS-SFP-GE-20A/B

千兆SFP单模单纤模块-(1310/1550nm,20km,LC)

 

LS-SFP-GE-T

千兆光转电模块

 

光纤跳线

跳线信息

 

LS-DLC-DLC-3M

LC/UPC-LC/UPC,单模双芯,9/125μm,3M,3.0mm PVC外被

 

LS-LC-LC-3M

LC/UPC-LC/UPC,单模单芯,9/125μm,3M,3.0mm PVC外被